Feria de la Mer

  • Traditions et folklore
  • Animation locale
Localisation
Du mercredi 01 mai au 8 mai 2019
Site Internet http://www.vincentribera-organisation.com
Téléphone 0467503956
Adresse Arènes El Cordobés 34250 Palavas-les-Flots
Fichier PDF
Féria de la mer

Organisation Fiesta Y Toros

Infos et réservations : 04 67 50 39 56

*****

Mercredi 1er Mai
• 15h Grand spectacle Equestre « CAVALEGRIA » par Art Cheval Palavasien - Tarifs 8€ à 12€

Vendredi 3
• 18h Olympiades Camarguaises (arènes) 4 Manades – Entrée gratuite
• 19h30 Bandidos 4 Manades : Chaballier – JP Vitou –Nabrigas – Du Soleil
• 20h30 Spectacle avec «Tablao Flamenco Cie Alexis Laurens» (Podium Place de l’Eglise)
• 21h Concert avec «Gypsi Cante» (Podium Quai Paul Cunq)

Samedi 4
• 11h Capéa (arènes) – Entrée gratuite
• 12h Abrivados 4 Manades : Colombet – Du Levant – Combe Douce - Rouquette (Arènes El Cordobés)
• 13h Concours de Danses Sévillanes (Podium place de l’église)
• 13h30 Concert avec « Pause Café » (Podium Quai Paul Cunq)
• 16h30 Course Camarguaise Trophée de l’Avenir, Concours de manades – Tarifs 5€ à 10€
• 19h Bandidos 4 Manades
• 19h30 Finales du Concours de Danses Sévillanes (Podium place de l'église)
• 21h Concert avec «Pause café» (Podium Quai Paul Cunq)
• 22h Feu d’Artifice (plage Hôtel de Ville)
• 22h30 Concert avec «Pause café» (Podium Quai Paul Cunq)

Dimanche 5
• 11h 18ème Grand Concours d’Abrivados de la Ville de Palavas. 8 Manades : Robert Michel – Jean Lafon –Aubanel – Chaballier – Du Soleil – Briaux – Chapelle Brugeas – Vellas.
• 12h30 Concert avec «Goldstar» (Podium Place de l’Eglise)
• 13h Concert avec «Les Latinos Lovers» (Podium Quai Paul Cunq)
• 16h30 Course Camarguaise Trophée des As, Concours de manades - 1ère journée du Trophée Albert Dubout - Tarifs 7€ à 18€
• 19h Bandidos 8 Manades
• 19h30 Concert avec «Goldstar» (Podium Place de l’Eglise)
• 20h30 Concert avec «Les Latinos Lovers» (Podium Quai Paul Cunq)

Mardi 7
• 18h Course Camarguaise – Ecole Fédérale Manade Lautier – Entrée gratuite (Arènes El Cordobés)
• 19h30 Bandidos 2 Manades : Vitou Fontmarie - Vellas
• 20h30 Spectacle avec «Alegria» (Podium place de l’église)
• 21h Concert avec «Los Ninos de la Noche» (Podium Quai Paul Cunq)

Mercredi 8
• 11h Messe Sévillane (arènes)
• 12h Abrivados 4 Manades : Robert Michel – Jean Lafon – Chaballier - Tommy
• 12h30 Spectacle avec «Le Coro Rociero» (Podium place de l’église)
• 13h Concert avec «Ricoune» (Podium Quai Paul Cunq)
• 16h30 Course Camarguaise Trophée des As, Concours de manades - 2ème journée du Trophée Albert Dubout - Tarifs 7€ à 18€
• 19h Bandidos 4 Manades
• 19h30 Mascletta
  • Feria de la Mer 2 - Palavas-les-Flots
  • Feria de la Mer 3 - Palavas-les-Flots
  • Feria de la Mer 4 - Palavas-les-Flots
  • Feria de la Mer 5 - Palavas-les-Flots
  • Feria de la Mer 6 - Palavas-les-Flots
  • Feria de la Mer 7 - Palavas-les-Flots
  • Feria de la Mer 2 - Palavas-les-Flots
  • Feria de la Mer 3 - Palavas-les-Flots
  • Feria de la Mer 4 - Palavas-les-Flots
  • Feria de la Mer 5 - Palavas-les-Flots
  • Feria de la Mer 6 - Palavas-les-Flots
  • Feria de la Mer 7 - Palavas-les-Flots